Раненный при покушении на священника Сысоева регент все еще в больнице

видео: В храме апостола Фомы прощаются с отцом Даниилом Сысоевым

12:43 01/12/2009

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Регент Владимир Стрельбицкий, который был ранен 19 ноября в Москве во время покушения на настоятеля храма святого апостола Фомы иерея Даниила Сысоева, до сих пор находится в больнице и чувствует себя удовлетворительно.

Убийство 35-летнего священника Даниила Сысоева было совершено из пистолета прямо в храме на юге Москвы 19 ноября, 41-летний регент Владимир Стрельбицкий был ранен. Сысоев скончался от двух огнестрельных ранений в машине скорой помощи, Стрельбицкий был доставлен в Боткинскую больницу.

"Самочувствие мое удовлетворительное. Угрозы для жизни нет", - сказал Стрельбицкий РИА Новости по телефону.

По его словам, врачи пока не спешат выписать его домой.

Сразу после госпитализации Стрельбицкому была сделана операция. К счастью, пуля прошла навылет, не задев жизненно важные органы.

По основной версии следствия, преступление в храме совершено на религиозной почве. Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "убийство", "покушение на убийство" и "незаконный оборот оружия". Расследование находится под контролем начальника ГУВД Москвы, руководства СКП России, а также Общественной палаты.