Гости Иннокентьевских чтений

новости сайта Иркутской Епархии

В этом году в Иннокентьевских чтениях примут участие игумен Киприан (Ященко), Бежанидзе Г.В., Резниченко Е.Б.

Игумен Киприан (Ященко)
Кандидат педагогических наук, декан педагогического факультета ПСТГУ (Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет), ректор Института экспертизы и государственно-конфессиональных отношений, председатель правления Центра педагогических исследований «Покров», главный редактор газеты «Воскресная школа», проректор высших богословских курсов при МПДА.
Кандидатская диссертация: «Педагогические условия выбора профессии» (1987 г.)

Бежанидзе Георгий Вениаминович
Кандидат богословия, доцент кафедры истории Русской Церкви ПСТГУ (Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет). Преподает на высших богословских курсах МПДА. Специалист в области отношений Церкви и государства.
Одна из основных областей научных интересов - деятельность святителя Филарета (Дроздова), митрополита Московского и Коломенского

Резниченко Евгения Борисовна
Доцент ПСТГУ (Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет), зам.декана факультета церковного пения. Окончила ГМПИ им. Гнесиных». Основные публикации:
1. Милость мира // Сборник литургических песнопений. Под общей редакцией Резниченко Е.Б., М., 1991.
2. Резниченко Е.Б. Некоторые вопросы интонирования севернорусской причети. // Фольклорный текст: функция и структура, М., 1992.
3. Иже херувимы. Песнопения Божественной литургии. Под общей редакцией Резниченко Е.Б., М., 1992. 4. Резниченко Е.Б. Пение на Подобен по обиходу Киево-Печерской лавры // Ежегодная богословская конференция ПСТБИ: Материалы, 1998. -  М., 1998.