Патриарх откроет первый Всероссийский форум православных женщин

03:08 03/12/2009

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости, Ольга Липич. Первый Всероссийский форум православных женщин откроется в четверг в зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя по благословению и под председательством патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщила его пресс-служба.

Форум посвящен теме "Миссия женщины в духовно-нравственном становлении России". Предстоятель Русской православной церкви проведет пленарное заседание на эту тему.

На следующий день, 4 декабря, участники и участницы форума продолжат работу в Паломническом центре Московского патриархата, уже по секциям.

В частности, планируется обсудить: воспитание в семье и школе, роль женщины в Церкви и социальном служении, преодоление социальных пороков, "перспективы консолидации православного женского движения".

Организатором форума выступил Всемирный русский народный собор при поддержке Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата.