Вразумление.

Весенний день выдался теплый. Солнышко радовало своим светом.

Отслужив Литургию на Благовещение, мы с Матушкой возвращались из Тихоновки в город уже под вечер и решили заехать в Хомутово к отцу Вячеславу поговорить. Его как всегда не оказалось дома, и я решил позвонить.

- Алло, с праздником Батюшка! – поздравил я о. Вячеслава

- С праздником!

- Батюшка я бы хотел посоветоваться с Вами. Вы скоро будите дома?

- А ты отче лучше сам к нам приезжай

- Куда?

- Мы у Отца Владимира, приезжай к нам, будем рады тебя с Матушкой видеть!

- Хорошо скоро будем у Вас.

Мы отъехали от Храма Святой Троицы и поехали по селу. Солнышко уже зашло и стало темнеть.

- Батюшка, стой!!! Там кто-то у дороги лежит! – неожиданно сказала Матушка.

Я развернул машину и вернулся назад. На перекрестке лежала грузная женщина. Я осветил ее фарами, чтобы было видно, и спешно вышел из машины, переживая, что женщине плохо или ее сбили! Подойдя ближе, я увидел, что это женщина лет 60-65. Наклонившись над ней, я почувствовал сбивающий с ног аромат алкоголя. К слову сказать, на мне был одет светло-серый подрясник.

Я наклонился над женщиной и попытался ее поднять. В этот момент Дама немного пришла в себя и, открыв глаза, увидела, О ЧУДО меня. Глаза ее протрезвели и округлились от страха, она приподнялась  и дрожащим голосом взмолилась:

- ГОСПОДИ!!! НЕ ЗАБИРАЙ МЕНЯ, Я ЕЩЕ НЕ ГОТОВА!!!

Вот так Господь иногда вразумляет неразумных Чад своих. Некоторым такого вразумления хватает!