Владыка Вадим вошел в состав организационного комитета по подготовке к юбилею Иркутска

На днях премьер-министр Владимир Путин утвердил список из 32 человек.

Подписанное распоряжение стало значимым событием в процессе подготовки города к юбилею. Премьер обозначил 32 человека. Список возглавил руководитель Администрации Президента Российской Федерации Сергей Нарышкин. Кроме того, в состав комитета вошли министр регионального развития Российской Федерации, заместитель председателя организационного комитета Виктор Басаргин, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, заместитель председателя организационного комитета, по согласованию Анатолий Квашнин, губернатор Иркутской области, заместитель председателя организационного комитета Дмитрий Мезенцев, министр культуры Российской Федерации Александр Авдеев, архиепископ Иркутский и Ангарский Вадим, летчик-космонавт СССР Борис Волынов, пианист, заслуженный артист Российской Федерации Денис Мацуев, почетный гражданин Иркутской области Юрий Ножиков, писатель, почетный гражданин Иркутской области Валентин Распутин, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Якубовский, президент открытого акционерного общества "Российские железные дороги" Владимир Якунин и другие.

Известно, что к юбилею города должны быть отреставрированы три храма Иркутска — Кресто-Воздвиженская церковь, Спасская церковь, Знаменский собор.

Пресс-служба Иркутской епархии

Фото О. Долбня